Евгений Осипов.

Рецензия на альбом группы Динамит "Как кроту штанишки сшили"

1. Летят по небу зеркала

Гестаповское начало в стиле Шопена (условно). Хитрый ударник. Довольно заунывный тихий голос то есть то заунывный то пропадает. Забавная мелодия. Почти про любовь. Дальше несколько реактивней, но звучание "классического" пианино несколько портит впечатление о р-м музыке. Неадекватное завывание. Сложные проходы (понял, что влюблен). Дробь в паузе удручает. Вот здесь угарно, но дробь (щедрая) все портит. Концновка, если это она, угарная. Нет это не она. Затягивание - круто. Если бы не дроби. Была лиричная песня.

2. Аэрофотосъемка.

Угарнейшее начало. Абажаю такие фишки. Угарная музыка. Игорь вступает неожиданно круто. Переход - круто. По утрам-трам-трам круто. Кирилл стучит слишком со многими дробями. Угарное завывание (снима-а-а-ать).

Оттяжная пауза в середине. Типичный динамит, но дроби, заебавшие еще в первой предыдущей композиции, заебали. Сучка опять они. Кстати щас к месту. Угарно. Припев крутой. Игорь как обычно (видимо), непринужденно меняет мелодию в середине припева. Да уж подумай. Ну и до хуя же Кирилл стучит. До хуища синкопов. "Они любят летать..." на этих словах супер. Угарно. Такое впечатление, что и без того видимо уставший Игорь уже просто охуел и теперь бесится. Концовка оригинальная.

Фишки со свистом. Угарные подвывания хуя! это еще та же песня тогда это была не концовка. Интересно щас конец ? Нет, похоже. Пошел типичнейший Динамит, "нам-нам". Интересно ? - это уже следующая песня ?

Нас словах "фотографироваться" я просто кончил. Это SUPER это так!... Все таки интересно это следующая песня ? Разные голоса - пиздато. Видимо это концовка... аэрофотосъемки.

3. Отважные разведчики

Угарное маршевое начало. Голос ....... не про музыку, то есть совсем не в кассу. Уже все нормально. Да ! Гитарка с ревером не повредила бы. Как-то скучновато. Но вовремя захуяренный Игорем диалог разведчиков, быстро восстанавливает интерес. Песня явно с сюжетом... Интересным наверное. Ударник чем-то напоминает альбом The Cure "Pornography". Захотелось посмотреть комиксы про базу. Интересное по характеру лирическое отступление про бомбу. Новый диалог - уже ставший традиционным. Оттяжная имитация боя в стиле "Я погиб на войне" Бригады С. Концовка в стиле команды "Игра" - одни барабаны.

4. Мне надо чаще

Традиционнейшее начало. Фантазия Игоря как обычно поражает - угарно. Типичный динамит. Да уж не часто... Грамотный ударник здесь с ним все очень органично. Жалко нет просто "цык-цык" в месте, где одно пианино и голос.

Охуенно вступает ударник на словах "оторвать ручку...". Выводы типа "я просто пидораз" кажутся очень смелыми и революционными, но довольно стереотипными и несколько преждевременными. Добрые пожелания Игоря в конце органично дополняют это и без того угарно композицию.

5. Про кротика

Начало супер. А когда ритм децел поменялся и стал слышен бас тут я охуел. Дальше типичный динамит, но здесь особенно смахивающий на "Ласковый май". Актуальна композиция о диффиците одежды "Пошел за дерьмом, то есть..." круто.

"Потому что срань сранб, потому что дерьмо..." - явно не хватило словарного запаса. Целый мультфильм для детей от 3 до 5 включительно. Грустная концовка. "Так давайте будем беречь природу..." плавно перевел он тему. Типично динамитовская концовка.

В заключение хочу добавить что данный альбом по праву может считаться классикой как Динамита, так и отечественного рока. И не может не понравится истинным поклонникам Динамита.

(c) Евгений Осипов 1996

P.S. Прошу извинить за орфографические и синтаксические ошибки допущенные в данной рецензии.