Интервью Кирилла (К), взятое Чернышом (Ч) 25 мая 2001 года
Ч - интервью с Кириллом -2 про Динамит
К - оно какое-то более мрачное, чем тогда, когда мы с Игорем...
Ч - и с Жориком, спешу заметить
К - да, и с Жориком. Мы были на деревьях, пили тоже сидр, и было более радостно
Ч - были на деревьях...
К - были на деревьях, да... (смеются) наиплотнейшим образом были на деревьях...
Ну, задавай свои сраные вопросы, ублюдок
Ч - первый вопрос. Ты сам, видимо, предложил это интервью, соответственно, видимо,
ты имел что-то сообщить
К - не, ни фига, кстати
Ч - ну ладно. С момента последнего интервью прошло ровно 1,5 года, что изменилось?
Я знаю, что было записано 2 альбома, то есть 1 альбом, 1 сингл и какой-то неполноценный
сингл еще.
К - ты ублюдок. Короче, на самом деле, альбом, он такой, он достаточно спамовый,
я бы сказал (новое слово я сегодня выучил). Ну вот, короче, как бы, он такой,
ну то есть там есть хорошие треки но в принципе он достаточно дебильный. Сингл
отличный просто, то есть, вот этот, как он называется ?
Ч - щас посмотрим...
К - "так и закончим", да. Это вообще отлично, там полноценная работа,
законченная как по оформлению, так и по концепции и по содержанию. Третий сингл
- на самом деле это супер-вещи, которые я достаточно часто слушаю (в силу некоторых
обстоятельств), там - реальность. Мы хотели на самом деле (раскрою маленький секрет
всем поклонникам группы "Динамит") что... Если бы Игоря не раскатало
майором (смеется), мы хотели записать такой полноценный инструментальный электронный
что ли альбом
Ч - Игорь про new wave тогда говорил. У него был синтезатор В. Королева, большой
такой, навороченный
К - да да да. Мы хотели записать, то есть никому не говорить, мы записывали 2
трека, записали причем в разные дни, с интервалом может там в 2 недели, не знаю,
и думаем - никому не будем говорить, что мы чего-то записываем, потом просто представим
целиковый альбом, все будет классно, это будет как новая работа какая-то такая,
без слов типичных игоревских, а инструментал. Сингл суперский на самом деле вышел.
Он вышел синглом потому что Игоря раскатало.
Ч - что дальше? Расскажи о судьбе Игоря
К - а я уже даже не помню. Он пошел к майору служить, а потом, так как он был
алкоголиком и, не побоюсь этого слова, придурком, то он просрал свою работу и
уехал на Соловки, где сейчас и находится. На самом деле не знаю, если он... Там
диктофона нет. Если бы там был диктофон, если бы мы к нему приехали, он бы напел
на диктофон пару тем, здесь их можно засэмплировать и издать новый альбом Динамита.
Если Черныш к нему поедет, то он чего-то напоет такое, наговорит, Мах или кто-нибудь
еще засэмплирует и устроем такой виртуальный альбом. На самом деле Игорь in the
middle of nowhere находится и это жалко, очень жалко.
Ч - понятно. Расскажи про свои как бы музыкальные движения за этот период.
К - А че движения? Я как бы играл в группе The изолента band и продолжаю играть,
и это не связано с динамитом вообще
Ч - на момент последнего интервью ты не играл еще
К - да?
Ч - ну конечно. Это было осень того года. Сентябрь 1999года
К - хуябрь.
Ч - ну ладно, хуябрь. Тогда еще даже группа Берег была актуальна
К - ну я не знаю. С Экзичем я играл, а потом играл в группе изолента band. Вообще
я играю в группе изолента band, правда это мало относится к Динамиту, да, клево,
изолента band - клево, но, конечно, рядом не стояло с динамитом. <пауза>
EP интервью?
Ч - ну да. Я не знаю, чего еще спрашивать.
К - ну можешь забить
Ч - Существование группы Динамит настолько нереально. Тогда же были разговоры,
в том интервью, насчет будущего, про новый альбом, и тогда казалось все малореальным.
Потом вы, правда, зарядили в марте и еще когда-то там эти релизы неожиданно...
К - вот, вот. Всякие группы говорят, Гарик Сукачев, все, Бригада С мертва, какие-нибудь
люди говоррят - все, эта группа мертва. Нет, Динамит не мертв никогда. Он может
сделать паузу в 5 лет, Игорь посидит в тюрьме или будет торчать на героине, я
не знаю, что может произойти, но как бы все это время мы будем знать, что Динамит
фактически существует. Вот и все. Так что сейчас он существует.
Ч - Даже тот факт, что Игорь на Соловках а ты на Ландии-М - он ничего не решает?
К - хорошая игра слов, я оценил. Да, Игорь приедет с Соловков, я стану менеджером
на Ландии-М и с большим баблом купим большой синтезатор и запишем полноценный
альбом. Так что ждите новых релизов, друзья!
Ч - <мнется> ну я не знаю. Ты хочешь чего-нибудь сказать?
К - нет, ничего.
Ч - потенциально возможно участие в таком коллективе, как Динамит, и параллельно
участие в таком проекте, как Изолента band - оно не вступает в противоречие? То
есть лидер-вокалист группы Изолента band может какие-то претензии... Он возражает
каким-либо образом против?
К - большими буквами - НЕТ. Все.
Ч - нет в каком смысле? Что его никто не спросит или что он не будет?
К - Может он и будет... Во-первых, он не будет, а во-вторых, если будет, то не
спросят
Ч - Айлыч сосет? То есть если выбирать между Игорем и Айлычем
К - Я не буду выбирать... Провокационный вопрос. Динамит - он настолько forever,
что это даже не поддается ваще никакому...
Ч - 11 альбомов - да, не шутка
К - да, 11 лонгплеев и пара синглов - это вообще... Сольник Борисыч еще
Ч - еще Весна сингл
К - да. Сайт в интернете плюс саппорт вообще миллионов фанатов...
Ч - а есть динамитоманы в японии? Раньше были сказки про алисоманов японских
К - да, я знаю эту тему. Если мы выпустим зеленый винил в Японии с тремя новыми
трэками, я думаю там появятся какие-то... узкоглазые такие динамитоманы. На самом
деле <мнется> ... я скажу так - это, пожалуй, главная для меня группа.