Интервью, взятое Жорой2 и Чернышом у Игоря и Кирилла. Все четверо уже были немного нетрезвы, так как допивали третью баклашку СИДРА.


Ч(ерныш) твое отношение к проблемам русской идеи. НБП там....

К(ирилл) русская идея типа дерьмо, я не землееб. Потому что любовь к своей родине вызывает негативные реакции к остальным людям нашего земного шара, и поэтому это дерьмо

И(горь) я не думаю, что если ты любишь свою родину, значит у тебя вызывают отвращение все остальные нации или все остальные страны - это совершенно не так. Просто это говорит о том, что любовь к родине стоит на первом месте, а любовь ко всему остальному миру, к остальному человечеству... все равно ты живешь на одной планете со всеми остальными мудаками ... у тебя как бы стоит просто на другом месте

К россия ничто, все остально все

Ч как ты считаешь, что в жизни главное, что для тебя лично главное ?

К главное ? главное - грамотное участие

Ч в чем участие ?

К в жизни

Ч что значит участие в жизни ?

К главное - это участие в жизни. ну не просрать жизнь бездарно

Ч ну что это значит ? ты подробнее можешь объяснить ? как у тебя с этим обстоит ? ты ее бездарно или нет ?

К вот сегодняшний день я провел очень хорошо (все смеются) серьезно, кроме шуток

Ч ты считаешь, что так и надо, что это главное в жизни ?

К нет, это не главное, но сегодня классно все супер. все просралось

И кирилл очень грамотно сказал про участие, только я в слово "участие" вкладываю гораздо большие вещи чем ... я считаю, что мое участие в жизни должно быть большим немного, чем встречание на метро "Юго-западная" в центре зала, поездка к "Рябине" и дальнейшее выжирание online. Если я себя чувствую частью этой жизни, то я должен значит что-то сделать для того, чтобы всем было хорошо грубо говоря. Я считаю, что, постольку поскольку я в данном случае в роли музыканта выступаю, то, может быть, мои релизы кому-то.... Если это не развлекательная музыка, если они кого-то не развлекут, то они дадут кому-то какую-то ауру, какие-то наметят пути в этом случае. Кирилл пьяный гандон, он смеется по этому поводу тупо. Я в данном случае выступаю в роли Ж1. Я не рок-звезда конечно, но человек, который может выжирать и кричать "я подонок"... я в данном случае тоже самое могу - выжирать и кричать, что я подонок, но когда меня спрашивают серьезно я готов отвечать серьзно. Так вот, я отвечаю, что если я музыкант, то я должен музыкой людей двигать в какие-то положительные стороны.

Ч спасибо. ваши музыкальные пристрастия ?

К кино и алиса алиса и кино мы любим эту музыку и любим давно. ну короче я люблю всякие группы клевые... я люблю the cure и прочие команды клевые кино типа. я placebo люблю мазафака

И что касается стандартных групп - действительно КИНО, ДДТ, это действительно стандарт некий. Я учился на КИНО. Мы с Кириллом вместе учились на КИНО. Правда он сейчас немного выебывается по этому поводу, потому что мразотно пьян. В то же время я не могу назвать дальше названий, потому что я уважаю тех людей, которые играют качественную и серьезную музыку и под это пишут неплохие текста

Ч теперь несколько вопросов задаст Ж2

Ж2(Жора2) а что вы думаете о будущем группы "Динамит" ?

И ну я уже сказал по этому поводу в конце истории Кирилла, так что может быть имеет смысл сейчас задать несколько вопросов Кириллу по этому поводу ?

К я думаю что я как мудачил в группе "Динамит" на барабанах так и буду мудачить. Группа "Динамит" - я готов в ней стучать в любом вообще... да в любом состоянии, в любой ипостаси. Группа "Динамит", если будет, то я буду в ней долбить, если Игорь сочинит новые клевые песни, то я буду в них долбить, и если будет группа реальная с гитарками, барабанами и прочими штуками клевыми мы сыграем нормальную музыку и все будет ваще пиздато ррребята !

Ч Игорь - а твои какие планы ? Как ты относишься к возможности воссоздать, грубо говоря, проект? Сделать еще какие-нибудь записи может быть ?

И еще раз говорю - стоило прослушать мою рецензию на историю Кирилла, потому что я уже об этом обо все говорил. Я понял, что Кирилл воспринимает себя исключительно ударником, исключительно человеком на вторых ролях, вот, я никогда его таким не считал, я считал нас единомышленниками в данном случае, потому что все эти mathafacka fuckin' bitch (пародирует Кирилла) это просто какой-то пьяный базар. Совершенно не всегда присутствуют ударные и совершенно не всегда можно где-то побарабанить.Побарабанить где-то можно и на столе на уроке там истории в школе

Ч ты не ответил на мой вопрос - как ты смотришь на возможность продолжения всего этого ?

И так вот. я смотрю на возможность продолжения не то чтобы позитивно, но мне кажется, что это все вполне возможно. Я к этому готов

Ж2 что вы можете сказать о взаимоотношениях нового "Динамита", если таковой будет, и алкоголя ?

И во-первых табу у нас было. Ну это не табу было, просто так получилось, что мы ни один альбом не записали по-пьяни. Если это сохранить... Я вообще по-пьяни не фанат записывать какие-то альбомы

Ч с другой стороны, когда вы все это записывали, вы еще были достаточно в юном возрасте и такие вещи как по-пьяни, не-по-пьяни... то есть тогда было более свойственно непопьяни чем сейчас

И из девяти альбомов юный возраст кончился где-то на втором.

К табу никакого не было. часть альбомов была записана до того, как мы еще употребляли внутрь эту жидкость C2H5OH с компонентами "дюшес" и "виноград"... потом естественно заряжали неслабо, но так получалось, что ни одного альбома "Динамита" реально не было записано под алкоголем и как бы... Насрать как это будет записано...

Ж2 а можете ли вы спрогнозировать действие этих алкогольных паров в течение некоторых лет на творчество будущего "Динамита", то есть, говоря более конкретно, вы пили некоторе количество времени и уверены ли вы, что это отразится на будущем творчестве ?

И да разумеется. Потому что 6-7 лет пьянства беспробудного, особенно последние релизы были достаточно продолжительны, естественно это все отразится, но только в моральном плане, постольку поскольку я не собираюсь писать серьезную музыку под шафе. Есть физическое опьянение, есть моральное опьянение. Человек может быть морально опьянен, если он бухал в течение шести лет и так далее. Но физически я не собираюсь писать музыку и слова по-пьяни.

Ч ваше отношение к наркотикам (психотропным средствам)

К я имел с ними такое знакомство.... не сильно conversation, и поэтому сложно сказать... отношение хорошее но... надо попробовать

И для меня наркотик и психотроп - это алкоголь. Это пожалуй объяснять не надо. Чем дальше тем хлеще, причем мое существование всегда перемежалось такими мыслями, что завтра тебе надо бросить и все такое... Как обычно, как у всех... Я считаю, что в один прекрасный момент все это закончится благополучно и я немножко на другую стезю ступлю, и может это как раз и будет переломным моментом для "Динамита"

Ж2 а есть ли какие-то конкретные даты возрождения ? И если их нет то когда они могут быть обнародованы ?

И естественно конкретная дата зависит от состояния души участников. Постольку поскольку Кирилл пошел по достаточно извилистой дорожке... В рецензии я уже приводил два варианта развития событий: либо это будет такой же распиздяйский "Динамит" и это будет несерьезное отношение к музыке и несерьезное отношение к текстам, все будет совершено online, либо это все будет немножко в другом ключе, то есть я немножко перестрою себя, поскольку я являюсь первой скрипкой, поскольку я все пишу, то я буду заранее писать и заранее сочинять текста и тогда это будет в совершенно другом ключе

Ж2 хотелось бы узнать насколько серьезно вы планируете возрождение осмысленного творчества в смысле песен которые вы придумаете до записи ? Насколько это серьезно ?

И если мы будем что-то осмысленно писать, то это будет осмысленно с начала до конца. Если мы концепцию продолжим неосмысленного написания песен, то и нечего говорить об этом. Если будет серьезная концепция, то мы можем писать ДО хоть месяц, хоть два, хоть полгода. Если у нас будет такая серьезная концепция написания песен ДО то да. До этого у нас была концепция написания песен online.

Ж2 планируете ли вы использовать приглашенных музыкантов не только в качестве спонсоров ?

К (орет) а Жора2 мазафака ты будешь играть в нашей группе пошел на хуй козел !

Ж2 я имел в виду не только в качестве спонсора

И Совершенно не исключено расширение состава и это совершенно не препятствует... Более того, "Динамит" может перерости в серьезную команду с классическим составом, это совершенно не исключено и такие перспективы есть

Ч твои литературные пристрастия

И классика: Тургенев, Булгаков, Достоевский, Пушкина не скажу... Из современных это Пелевин, Стругацкие. Из 50-х 40-х годов - Ремарк, тоже очень люблю. Всего перечитал Ремарка. Ну много всяких релизов. Соответственно какие-то менее известные что-то в этом духе

К моя любимая книга - "Над пропастью во ржи" Селлинджера. Все.

И надо назвать там еще Толстого... На самом деле если человека заставляет в расплох интервью, то ему очень сложно высказаться по этому поводу... То что есть на уме - во-первых классика, во-вторых такие супер-вещи, как "Над пропастью во ржи". Я совершенно с Кириллом согласен в этом отношении.

Ч Кирилл - твои увлечения по жизни

К "ты кто по жизни ? - я гопарь". Я люблю долбить в барабаны до охуения просто пиздец. Я люблю выжрать с друзьями пару-тройку баклашек "Сидра", чтоб это не мешало учебе, то есть наоборот - мешало учебе. Больше впрочем увлечений нет. Мое увлечение - это жить.

И что касается "долбить по барабанам" то я играю в группе на клавишных, возможно это мое увлечение. То, что касается "фонограмщика" - это моя работа. Я продал себя за 300 рублей за концерт. Но это к делу не относится. Я люблю читать... Я не говорю про "выпить с друзьями сидра", хотя это занимает большую часть моего времени, что касается серьезных увлечений, то это музыка, это чтение, это может быть компутер (от случая к случаю)

Ж2 готовы ли вы замкнуться на музыке и алкоголе ?

К да

И нет

Ч скажи что-нибудь важное для тебя напоследок

К & btw smmfd